Institut für Produktentwicklung und Innovation
 
   
Deutsche Version   DE English Version   EN
Deutsche Version > Team > Wissenschaftliche Mitarbeiter  
 
  Wissenschaftliche Mitarbeiter



image014.jpg
Name: Florian Mrosek M.Sc.
Raum: 05.2.025
Kontakt:
0211 / 4351 -3583
0157 / 50354028
Florian.Mrosek@hs-duesseldorf.de
Arbeitsbereich:  Laborleitung, mechatronische Systeme                                                                                                                                                  


image005.jpg
Name: Dr.-Ing. Andrej Batos
Raum: 05.2.028
Kontakt:
0211 / 4351 -3587
0157 / 83823311
Andrej.Batos@hs-duesseldorf.de
Arbeitsbereich:  Kopplung von Mehrkörper- und Strömungssimulation; Entwicklung
von Prüfstanden zur Verifikation
der Simulationen


image002.jpg
Name: MScEng Igor Trofimov
Raum: 05.2.027
Kontakt:
0211 / 4351 -3584
Igor.Trofimov@hs-duesseldorf.de
Arbeitsbereich:  Schwingungsanalyse,  Technische Mechanik, Festigkeitslehre, FEM Berechnung, Mechatronische Systeme


image006.jpg
Name: Dipl.-Ing. Sebastian Beckers M.Sc.
Raum: 05.2.020
Kontakt:
0211 / 4351 -3581
Sebastian.Beckers@hs-duesseldorf.de
Arbeitsbereich:  Elektrotechnik, Elektrische Maschinen, Mechatronik, Softwareentwicklung


image003.jpg
Name: Fatma Zeybekoglu M.Sc.
Raum: 05.2.028
Kontakt:
0211 / 4351 -3588
Fatma.Zeybekoglu@hs-duesseldorf.de
Arbeitsbereich:  Simulationstechnik, FEM, CFD, Prototypenbau                                  



image011.jpg
Name: Stefan Jahr M.Sc.
Raum: 05.2.023
Kontakt:
0211 / 4351 -3582
Stefan.Jahr@hs-duesseldorf.de
Arbeitsbereich:  Allgemeine Konstruktion, CAD, Simulationstechnik



Parbel_109_160.png
Name: Daniel Parbel B.Sc.
Raum: 05.2.035
Kontakt:
0211 / 4351 -3661
Daniel.Parbel@hs-duesseldorf.de
Arbeitsbereich:  Softwareentwicklung, Bilderkennung    
Radartechnik



image008.jpg
Name: José Camacho M.Eng.
Raum: 05.2.033
Kontakt:
0211 / 4351 -3592
Jose.Camacho@hs-duesseldorf.de
Arbeitsbereich:  Elektrotechnik, Radarsysteme, Softwareentwicklung, FPGA Programmierung


CIMG7625_2.jpg
Name: Markus Gellings, M.Sc.
Raum: 05.3.031
Kontakt:
0211 / 4351 -3591
Markus.Gellings@hs-duesseldorf.de
Arbeitsbereich: Schnitt- und Förderprozesse in der Landtechnik


image007_2.jpg
Name: Dennis Budweg B.Eng.
Raum: 05.2.020
Kontakt:
0211 / 4351 -3593
Dennis.Budweg@hs-duesseldorf.de
Arbeitsbereich:  Softwareentwicklung, SPS und Automatisierungstechnik



image012.jpg
Name: Dipl.-Ing. Maksim Barbashov M.Sc.
Raum: 05.3.031
Kontakt:
0211 / 4351 -3660
Maksim.Barbashov@hs-duesseldorf.de
Arbeitsbereich:  Schwingungsanalyse und Experimentaltechnik



LRojasPena.jpg
Name: Dipl.-Ing. Leandro Rojas-Peña, M.Sc.
Raum: 05.2.035
Kontakt:
0211 / 4351 -3143
leandrofermin.rojaspena@hs-duesseldorf.de
Arbeitsbereich:  Automation und Software


Christoph.jpg
Name: Christoph Ochsendorf
Raum: 05.2.036
Kontakt:
0211 / 4351 -3619
christoph.ochsendorf@hs-duesseldorf.de
Arbeitsbereich:  Mechatroniker








 
Donnerstag, 13. Dezember 2018
Sprecher:
HS Düsseldorf
Univ. of Applied Sciences

FB 04 Maschinenbau und Verfahrenstechnik
Prof. Dr.-Ing. Jörg Niemann
FMDauto –Institut, Gebäude 5
Münsterstraße 156
D-40476 Düsseldorf
Tel: 0211 / 4351 -9730
      0211 / 4351 -3583
fmdauto@hs-duesseldorf.de

Projektpartner an der HS Düsseldorf
Prof. Dr.-Ing. Frank Kameier
frank.kameier@hs-duesseldorf.de
Prof. Dr.-Ing. Mario Adam
mario.adam@hs-duesseldorf.de
Prof. Dr.-Ing. Volker Feige
volker.feige@hs-duesseldorf.de
Prof. Dr.-Ing. Raimund Gottkehaskamp
raimund.gottkehaskamp@hs-duesseldorf.de